Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Родные песни
20.02.2020 11:27
Постановление администрации МО Динской район № 194 от 17.02.2020
20.02.2020 12:56

Последний приют разведчиков

Последний приют разведчиков

В поселке Агроном на мемориале у Вечного огня состоялся митинг памяти, посвященный Дню освобождения поселка от немецко-фашистских захватчиков.
Выступающие призвали молодое поколение крепить мир на земле, не забывать имена и подвиги людей, которые отдали свои жизни во имя будущего человечества.
На мичуринской земле нашли свой последний приют разведчики. Ранее их могила находилась на месте гибели – в поселке Зарождение, – а затем, в год 20-летия Победы, прах солдат перезахоронили в братскую могилу поселка Агроном и установили памятник. В братской могиле также похоронены трое солдат, отдавших свои жизни за освобождение поселка
9 февраля 1943 года.


– После ремонта братская могила стала более ухоженной, опрятной. Депутаты и администрация поселения планируют провести здесь дальнейшее благоустройство территории. К 75-летию Победы проведем электричество и установим рядом с захоронением светильник, а весной высадим с ребятами цветы, – рассказал Сергей Плакса, директор СОШ № 20, председатель Совета Мичуринского сельского поселения.
Жители поселка почтили память солдат, павших в боях за освобождение Родины, минутой молчания, возложив венки и цветы к мемориальным плитам.
– Это знаковое место для всех жителей поселка Агроном, и ему должно уделяться много внимания. Здесь мы встречаемся с ветеранами на митингах,
сюда на экскурсии приходят казачата, школьники. Ведь для нас очень важно и ценно, чтобы дети помнили, какой нелегкой ценой досталась Победа! Считаю, что поддержание памятников в хорошем состоянии и благоустройство территории воинских захоронений – одни из важнейших наших задач, – считает председатель совета ветеранов Мичуринского сельского поселения Алла Григорьевна Курганская.