Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На малой родине Кондратенко отчет держал Сергей Олейник
20.02.2020 14:19
Концерт-реквием
20.02.2020 14:44

На Кубани родители будущих выпускников старших классов в рамках акции смогут сдать ЕГЭ 28 февраля

На Кубани родители будущих выпускников старших классов в рамках акции смогут сдать ЕГЭ 28 февраля

Участниками всероссийской акции также могут стать представители общественности и средств массовой информации.

Как пишет новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», для того чтобы принять участие в процедуре сдачи ЕГЭ, нужно до 26 февраля зарегистрироваться в управлении образования по месту жительства или в учебном заведении, в котором обучается будущий выпускник.

В региональном минобре уточнили, что главная задача акции — успокоить родителей одиннадцатиклассников, которые испытывают напряжение в связи с предстоящими экзаменами. Приняв участие в ЕГЭ, родители смогут увидеть процесс сдачи экзамена самостоятельно, к примеру, как происходит рассадка в аудиториях, печать и сканирование материалов и т.д.

В рамках акции в настоящем году кубанцам предложат сдать ЕГЭ по истории — это связано с тем, что 2020 год был назван Годом памяти и славы.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, все жители, имеющие вопросы относительно ЕГЭ, могут обратиться по телефону горячей линии — 8-918-189-99-02. Также в министерстве добавили, что в этом году основной этап экзамена состоится с 25 мая по 29 июня.