Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Песня, опаленная войной
28.02.2020 14:44
Зампред Правительства РФ поддержал предложение главы Кубани по оптимизации строительства соцобъектов
01.03.2020 10:05

На Кубани в 2020 году выделят почти 1 млрд рублей на строительство объектов тепло- и газоснабжения

На Кубани в 2020 году выделят почти 1 млрд рублей на строительство объектов тепло- и газоснабжения

В том числе, средства направят на строительство котельных в Динском и еще 2 районах края.

Об объеме ресурсов, который краевые власти предусмотрели на возведение объектов газо- и теплоснабжения, рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев на последней сессии ЗСК, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Также средства позволят газифицировать населенные пункты до 2021 года в 15 муниципальных образованиях. Особо пристальное внимание будет уделено газификации в сельской местности, жители которой в данный момент не обеспечены газоснабжением.

Губернатор заявил, что газификация требует немалых ресурсов, тем не менее, объем направленных средств позволит предоставить кубанцам необходимый им газ. По этой причине Вениамин Кондратьев считает, что финансирование данного направления полностью оправдано.

Как информирует пресс-служба краевой администрации, после внесения поправок в региональный бюджет на прошедшей сессии ЗСК, стало известно, что в настоящем году программа по развитию ЖКХ получит допфинансирование в размере более 371 миллиона рублей, программа по развитию топливно-энергетического комплекса — более 412 миллионов рублей.