Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: «Есть случаи, которые в постановлении не пропишешь. Поэтому прошу вникать в ситуацию каждого человека»
03.04.2020 19:54
За пропуском на экстренный выезд – в местную администрацию
04.04.2020 10:20

Жители Кубани смогут посмотреть онлайн-трансляцию Божественной литургии

Жители Кубани смогут посмотреть онлайн-трансляцию Божественной литургии

В День памяти преподобной Марии Египетской, 5 апреля, богослужение в Свято-Екатерининском Кафедральном соборе начнется в 8 утра.

Посмотреть богослужение смогут зрители телеканала «Кубань 24», а также подписчики официальных страниц телевизионной компании в социальных сетях: «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook и YouTube, пишет газета «Брюховецкие новости» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В своем обращении к епархиальным архиереям Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор дал благословение на отмену всех общественных богослужений с завтрашнего дня. По словам Митрополита, это позволит снизить риск заболевания прихожан COVID-19.

С той же целью он рекомендовал не причащать более 2 человек одновременно и соблюдать санитарно-гигиенические нормы.

Исидор отметил, что все крещения и соборования временно приостанавливаются, исключение — случаи, требующие проведения этих процедур экстренно.

В соответствии с карантинным режимом все граждане, в частности, настоятели храмов, не могут выходить из дома без крайней необходимости или не имея спецразрешения, которое выдается по предварительным заявкам в администрациях муниципальных образований, информирует пресс-служба администрации Кубани.