Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Оперативный штаб Краснодарского края: На Кубани умер болевший коронавирусом пациент
07.04.2020 09:55
Вениамин Кондратьев подписал постановление об обязательной самоизоляции прибывающих в край из Москвы и Санкт-Петербурга жителей
07.04.2020 10:15

Участниками волонтерской акции #МыВместе на Кубани стали почти 3 тыс. человек

Участниками волонтерской акции #МыВместе на Кубани стали почти 3 тыс. человек

По данным краевого минобра, в том числе, к акции в период пандемии присоединились органы по делам молодежи и организации добровольцев региона.

Цель всероссийской акции — помощь людям во время действия карантинного режима. В первую очередь она требуется пожилым гражданам, в частности, ветеранам Великой Отечественной войны, которым добровольцы доставляют товары первой необходимости. Также волонтеры проводят разъяснительные беседы с жителями региона, призывая их соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы в условиях пандемии, пишет газета Крымского района «Призыв», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Для этого волонтеры прошли специальное онлайн-обучение. Также в целях обеспечения безопасности все добровольцы получили средства индивидуальной защиты.

В данный момент координацией работы волонтеров занимается краевой штаб акции, номер телефона которого — 8-800-200-34-11. Кубанцы могут позвонить по нему для получения помощи добровольцев.

Стать волонтером акции можно на сайте мывместе2020.рф, информирует пресс-служба региональной администрации.