Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от 27.03.20 № 456
09.04.2020 08:36
Постановление администрации МО Динской район от 27.03.20 № 455
09.04.2020 08:40

Путешествие в страну сказок

Путешествие в страну сказок

Сказочный мир – удивительный и чудесный! Сказки издавна учат нас отличать хорошее от плохого, ценить дружбу, любить ближнего, помогать попавшим в беду. А еще в них происходит столько волшебных событий!
А самое большое волшебство – это встреча со сказочником, который своим талантом умеет вдохнуть жизнь в персонажей и наполнить чудесными событиями эти сказки!
Очень повезло ученикам вторых классов Динской средней школы № 4, которые до режима самоизоляции смогли в Межпоселенческой библиотеке Динского района познакомиться с Ларисой Сергеевной Степановой, детской писательницей-сказочницей. Лариса Сергеевна, член Российского Союза писателей, лауреат СЖР «Золотое перо Кубани», имеет множество наград за вклад в современную литературу и сохранение русских традиций, в том числе, медаль А. П. Чехова.

У Ларисы Сергеевны более десяти книг – это и стихотворные сборники, и сказки в стихах. Она пишет поэтические произведения и для самых маленьких, и для детей постарше. Живет сказочница в Динском районе, в станице Воронцовской.
Также на литературном мероприятии присутствовала Ирина Викторовна Данилина, начальник отдела культуры Динского района.
Начиная час доброты, Ирина Викторовна поприветствовала школьников и представила им Ларису Сергеевну, и путешествие в сказку началось!
– Моя задача сегодня – приобщить вас к чтению и привить любовь к книгам, дорогие ребята! – сказала писательница, – научить вас мечтать и идти к исполнению своей мечты. Если вы будете много читать, у вас появятся знания, расширится кругозор, и ваша сказка непременно станет былью!
Лариса Сергеевна продекламировала маленьким слушателям свое стихотворение про слепого пса Джека, заставив всех присутствующих, затаив дыхание, едва сдерживать слезы… Экземпляр этого произведения поэтесса подарила библиотеке.
Затем сказочница подарила ребятам настоящий мастер-класс по стихосложению – дети все вместе учились подбирать рифмы к словам. Ученики с энтузиазмом принимали участие в этой познавательной игре, и, как знать, может быть, эта встреча с Ларисой Сергеевной определит судьбу кого-либо из них, и он тоже станет писателем!
А в завершение встречи – теплые объятия со сказочницей. Каждый хотел дотронуться до настоящей волшебницы и загадать желание, которое, конечно же, непременно сбудется!
Татьяна АНДРЕЕВА.
Фото автора.