Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Заявление на выплату пособия по безработице можно подать дистанционно
10.04.2020 15:51
Вениамин Кондратьев: «В крае будет еще одна неделя карантина, но с послаблениями внутри муниципальных образований»
10.04.2020 18:26

В Динском районе 9 апреля объявлен старт культурной акции «Журавлиный клин»

В Динском районе 9 апреля объявлен старт культурной акции «Журавлиный клин»

Она берет свое начало ровно за месяц до 75-летия Великой Победы.

В каждом учреждении культуры найдутся умельцы, которые в домашних условиях могут смастерить и предложить мастер-классы по изготовлению из лёгких подручных материалов фигурок «журавлей» для запуска на гелиевых шарах в небо на главном празднике района, посвящённом Дню Победы.
Тот самый «журавлиный клин», о котором поёт Марк Бернес, с именами славных земляков, павших в годы Великой Отечественной войны, будет запущен в небо.
Стать участником гражданско-патриотической акции, проводимой по инициативе отдела культуры, может любой желающий. Достаточно записать мастер-классы по изготовлению бумажных (тканевых на каркасе, любых других по вашей фантазии) «белых журавлей», сфотографировать готовый результат и нанести на крыло имя героя с хэштегами #Журавлиныйклин #МО Динской район.
Присылайте свои работы в direct @kulturadinskoiraion с одноимённым названием. Записи мастер-классов принимаются к размещению в ленте соцсети Instagram, на сайте отдела культуры Динского района и в группе «Культура Динского района» в соцсети Facebook.
Мастер-классы пройдут в интернете на различных платформах. Все они  будут выставлены в Instagram.