Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани волонтерами в период пандемии стали более 3 тыс. жителей
13.04.2020 17:15
Региональный оператор обновил график вывоза ТКО в поселке Украинском и станице Старомышастовской
14.04.2020 08:42

Без паники! Заболевший пациент работал в Краснодаре

Без паники! Заболевший пациент работал в Краснодаре

В информации, размещенной в официальном аккаунте Динской ЦРБ в социальной сети Инстаграм, а позже – на сайте газеты “РВС” сообщается: “13 апреля под наблюдением медицинских работников  в Динском районе находится 35 человек, прибывших из других регионов России и из-за ее пределов. Взят под наблюдение 1 человек, контрольные мероприятия завершены в отношении 4 человек. В инфекционном госпитале Красноармейской ЦРБ сейчас находятся 4 жителя нашего района, один из которых госпитализирован вчера с положительным результатом обследования на коронавирус”.

Как стало известно журналистам газеты “Трибуна”, все пациенты госпиталя работали в  Краснодаре, в том числе и заболевший коронавирусом. Тест на Covid-19  был взят в краевой клинической больнице № 1 и подтвердил наличие заболевания. Факт зарегистрирован муниципальным образованием город Краснодар. Так как больной прописан в Динском районе, он был госпитализирован 12 апреля по распределению в Красноармейскую ЦРБ. В настоящее время там находится 4 человека из Динского района, в том числе ранее контактировавшие в городе Краснодаре с носителями коронавируса.

Еще раз призываем динчан неукоснительно  соблюдать установленный режим карантина и не забывать, что опасное заболевание рядом!