Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Карантин на Кубани продлен до 30 апреля
17.04.2020 14:52
В Краснодарском крае 45 новых подтвержденных случаев коронавируса
18.04.2020 11:13

На Кубани дополнен перечень организаций, которые могут работать во время карантина

На Кубани дополнен перечень организаций, которые могут работать во время карантина
Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Новый порядок для работы ряда предприятий вводится с 18 апреля. В беспропускное окно с 10.00 до 16.00 могут работать организации, предоставляющие услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации зданий и промышленного оборудования, осуществляющие ТО и ремонт автотранспорта, оказывающие скорую ветеринарную помощь, образующие инфраструктуру поддержки субъектов МСП. А также предприятия, предоставляющие поддержку субъектам деятельности в сфере промышленности, финансовым обеспечением которой являются средства краевого бюджета.

Организации, выполняющие строительство или ремонт объектов здравоохранения и образования, а также предоставляющие ритуальные услуги и торгующие похоронными принадлежностями, могут работать в обычном режиме, без ограничения во времени.

С 20-го апреля в беспропускное окно разрешена деятельность предприятий по ряду направлений торговли и бытового обслуживания. В их числе организации оказывающие услуги по стирке и химчистке, ремонту одежды и обуви, оборудования, бытовой и компьютерной техники, сотовых телефонов, а также осуществляющие хранение и использование учетно-технической документации государственного технического учета и технической инвентаризации, розничную торговлю автомобильными деталями и товарами для предупреждения пожаров и пожаротушения. Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, созданные в форме государственных учреждений.

Определен перечень организаций, для которых временные рамки не установлены. С 20 апреля в обычном режиме могут работать производители мебели, текстильных изделий, одежды, обуви, изделий из пробки и дерева, а также предприятия, обрабатывающие древесину.

– В целом, учитывая структуру экономики и разъяснения федеральных органов власти, на Кубани сегодня может работать довольно широкий круг организаций, деятельность которых допустима в соответствии с Указом Президента РФ №239 и постановлением губернатора №129 в редакции от 17 апреля, – подчеркнул министр экономики края Александр Руппель.

Как отметили в ведомстве, перечень отраслей может быть дополнен, исходя из дальнейшей эпидситуации в крае. Ввиду подписания постановления губернатора приказ министерства экономики Краснодарского края №39, регулировавший работу организаций отдельных отраслей, признан утратившим силу.

Для осуществления деятельности указанным в постановлении организациям не нужно получать дополнительных разрешений. Единственное условие – строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Пресс-служба администрации Краснодарского края