Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Получить налоговый вычет или заявить о доходе можно через приложение «Налоги ФЛ»
23.04.2020 09:20
Всероссийская акция «Библионочь» пройдет на Кубани в онлайн-формате
23.04.2020 09:42

Налоговые органы продолжают работу с налогоплательщиками в дистанционной форме

Налоговые органы продолжают работу с налогоплательщиками в дистанционной форме

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой налоговые органы  Краснодарского края перешли на дистанционное общение с налогоплательщиками.

Так, около каждой инспекции, размещены специальные боксы для приёма входящей корреспонденции, в которых можно оставить заявления, уведомления, налоговую и бухгалтерскую отчетность, а также иные документы. Налогоплательщикам необходимо обязательно указать номер телефона для обратной связи. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте.

Взаимодействовать с налоговым органом можно и с помощью Личных кабинетов налогоплательщиков: для физическихюридических лиц и для индивидуальных предпринимателей. В Личных кабинетах можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, направить обращение, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи, получить выписку из ЕГРИП и ЕГРН и различные справки. Через Личный кабинет можно направить в инспекцию более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.

В период Декларационной кампании 2020 особенно удобно пользоваться Личным кабинетом, так как каждый гражданин может, находясь у себя дома, легко заполнить и направить декларацию по форме 3-НДФЛ для того, чтобы отчитаться о доходах или получить налоговый вычет за лечение, обучение, покупку недвижимости и другое.

Для дистанционного взаимодействия с налоговой службой на официальном сайте ФНС России функционирует более 50 интернет-сервисов,  разработанных для всех категорий налогоплательщиков и позволяющих решить любые вопросы в удобное время в режиме онлайн.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое. Также можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, ознакомиться с письмами ФНС России, нормативными и методическими материалами.

Сервис «Обратиться в ФНС России» позволяет в режиме «онлайн» продолжить официальное общение с налоговым органом в любое удобное время.

Все абоненты ТКС могут продолжать осуществлять взаимодействие с налоговыми органами в привычном электронном формате.

Продолжайте общение с налоговым органом, используя бесконтактные способы взаимодействия – берегите себя и своих близких!