Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Выявлять нарушителей режима самоизоляции в крае будут с помощью камер видеонаблюдения
30.04.2020 14:53
По решению губернатора семьи, где есть дети с ограниченными возможностями здоровья, получат единовременные выплаты по 5 тысяч рублей на каждого ребенка
30.04.2020 17:00

Ограничение на въезд в Краснодарский край будет действовать вплоть до 11 мая включительно

Ограничение на въезд в Краснодарский край будет действовать вплоть до 11 мая включительно
Соответствующее решение принял Вениамин Кондратьев в связи с продлением карантина.

– Почему я пошел на продление карантина – в том числе чтобы уберечь наш край от туристов, которые решили все-таки попутешествовать. Карантин нам позволяет отправлять в обсерваторы всех на 14 суток. Мы активно работаем с тем, чтобы изолировать всех, кто приехал из других регионов. Другого выхода и способа максимально сохранить стабильность и контроль над ситуацией нет, – сказал Вениамин Кондратьев.

Жители из других регионов, за исключением Республики Адыгея, вне зависимости от того, каким видом транспорта они приезжают, должны 14 дней находиться в обсерваторе. Жители Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции в домашних условиях.

Конкретный обсерватор, куда следует разместить людей, определяет муниципалитет. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, такие пункты располагают в учреждениях, где могут быть соблюдены требования по изоляции и круглосуточной охране. Посторонние на территорию не допускаются.

В комнате с санузлом размещают по два человека. При этом в ней не должно быть лишних предметов. Питание граждан организуется непосредственно в палатах. Выходить за пределы своего помещения не разрешается.

В обсерваторе организовано медицинское наблюдение для своевременного выявления лиц с симптомами коронавируса, у каждого человека берется анализ. Граждан, у которых появились признаки заболевания, переводят в медорганизацию инфекционного профиля.

Напомним, на всех автомобильных въездах в край, ж/д вокзалах и аэропортах развернуты специальные пункты контроля. В их состав входят представители Роспотребназора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества.

Пресс-служба администрации Краснодарского края