Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На стабилизацию экономики Кубани поступит 15 миллиардов рублей
14.05.2020 17:08
Добрый день, да с хорошей песней для новорожденных, родителей и врачей роддома Динской ЦРБ!
15.05.2020 10:26

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о поэтапном выходе Кубани из карантина

Губернатор Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о поэтапном выходе Кубани из карантина

С 23 мая, согласно документу, ряд предприятий сможет восстановить свою деятельность.

Так, будут открыты непродовольственные торговые точки, компании, предоставляющие строительные и бытовые услуги, парикмахерские, салоны красоты, автомобильные салоны и мойки. Главное условие — сохранение стабильной эпидобстановки на территории Кубани. После открытия организации должны строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

Также по распоряжению губернатора с 23 мая пропускной режим перестает действовать на передвижение внутри городов и районов, однако сохранится на межмуниципальное сообщение.

Останутся и другие ограничения, к примеру, масочный режим, соблюдение соцдистанцирования, запрет на проведение массовых мероприятий и посещение парков, пляжей, а также ряда других общественных мест. Граждане старше 65 лет или с хроническими заболеваниями продолжат соблюдать самоизоляцию.

При сохранении стабильной эпидобстановки, с 1 июня планируется возобновить работу здравниц с медицинской лицензией, исключение — санаторно-курортные организации для детей.

Как информирует пресс-служба региональной администрации, для обеспечения безопасности жителей край планирует ориентироваться на состояние эпидобстановки — если она ухудшится, ограничительные меры могут быть снова усилены.