Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае подтвердилось 92 новых случая коронавируса
24.05.2020 12:02
На Кубани работникам стационарных соцучреждений выплатят доплату за особые условия труда в период пандемии
25.05.2020 09:33

Конкурс “Народная реликвия”

Конкурс “Народная реликвия”

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е. Д. Фелицына одновременно со всеми музеями края с 23 мая 2020 года запустил новый проект и объявил конкурс “Народная реликвия”, основной задачей которого является популяризация семейных традиций через реликвии и памятные предметы, хранящиеся в каждом доме и являющиеся образующими в системе передачи накопленного опыта и семейного уклада предков. Каждая семья имеет свою историю. То, что сегодня кажется обыденным, со временем становится драгоценным воспоминанием. Семейные библиотеки, фотографии, дневниковые записи, документы, награды, вырезки из газет, коллекции, письма… Несправедливо, чтобы это пылилось на полках.

Дорогие друзья, предлагаем вам принять участие в виртуальном конкурсе “Народная Реликвия”. Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап состоится в каждом музее края с 23 мая по 20 июня 2020 года. Условия очень просты: присылайте видеоролики с записями или фото и текстовые материалы личным сообщением в соцсети “WhatsApp” по номеру 8 928 4266 429 или на почту музея dinsk_museum@mail.ru.
При подготовке материалов для размещения необходимо:
1. Указать ФИО участника;
2. Написать название реликвии о которой вы собираетесь рассказать;
3. Если вы присылаете текстовый материал, прикрепите несколько фотографий предмета;
4. Рассказывая историю своей семейной реликвии, постарайтесь ответить на следующие вопросы:
-как предмет попал в семью?
-как использовался?
-как хранился?
-почему этот предмет стал реликвией для вас?
Творческие работы участников будут размещены на страничке Динского историко-краеведческого музея в социальной сети Instagram. 20 июня 2020 года будут подведены итоги и посредством народного голосования определены победители, которые получат дипломы. Лучшие работы будут размещены на официальном сайте Динского музея.

Второй этап конкурса пройдёт с 21 июня по 11 июля 2020 года и соберёт всех победителей первого этапа на онлайн-площадке музея имени Е. Д. Фелицына для определения лучших из лучших!