Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Разрешение размещать мусор получили еще два кубанских полигона ТКО
28.05.2020 10:08
Отзывчивость дорогого стоит
28.05.2020 10:31

Ноутбуки для школьников

Ноутбуки для школьников

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в ЗСК Сергей Орлов и член фракции, председатель комитета ЗСК Сергей Жиленко поддержали предложение лидера партии Дмитрия Медведева о перечислении месячной зарплаты на нужды медучреждений региона и школьников из малообеспеченных семей. Десять ноутбуков, закупленных из этих средств, переданы в школы Динского района.
Принимая подарки, М. А. Ежкова, начальник РУО, искренне поблагодарила народных избранников за оказываемую помощь учреждениям образования:
– Мы ценим и помним все ваши добрые дела во благо детей, – отметила Марина Александровна.
Помощь краевых законодателей как никогда актуальна одиннадцатиклассникам из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Компьютерная техника поступит в школы станиц Динской, Пластуновской, Новотитаровской, Воронцовской, поселка Южного, села Красносельского.
– Сегодня в стране и на Кубани складывается непростая ситуация из-за пандемии коронавируса. Сложно всем. Но мы стараемся помогать школьникам получить качественное дистанционное обучение, успешно сдать ЕГЭ выпускникам. Мы также считаем важным поддерживать жителей Динского района, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, регулярно помогая им продуктами и лекарствами. Все вместе, объединившись, мы сможем победить эту вирусную эпидемию, чтобы как можно быстрее вернуть жизнь в нормальное русло, – определили свою позицию Сергей Орлов и Сергей Жиленко.
Наталья ТОКАРЕВА.