Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
06.06.2020 16:49
На Кубани опечатали магазин “Агрокомплекса” имени Ткачева
06.06.2020 17:50

Краснодарские полицейские раскрыли кражу

Краснодарские полицейские раскрыли кражу

С сообщением о краже в дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару обратилась местная жительница.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина пояснила, что из ее домовладения пропали более 30 золотых изделий общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции осмотрели жилище потерпевшей и не обнаружили следов взлома. Правоохранители установили круг лиц, вхожих в дом заявительницы.
По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 43-летнюю жительницу Динского района, которая являлась сиделкой престарелой матери потерпевшей.
Установлено, что похищенные ювелирные изделия подозреваемая сдала в ломбард, выручив за них 200 тысяч рублей. Денежные средства женщина потратила  на личные нужды.
В настоящее время следственным подразделением УМВД России городу Краснодару в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю