Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарские полицейские раскрыли кражу
06.06.2020 17:34
В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов
06.06.2020 18:09

На Кубани опечатали магазин “Агрокомплекса” имени Ткачева

На Кубани опечатали магазин “Агрокомплекса” имени Ткачева

В торговой точке отсутствовало запасное ведро и гардероб

Судебный пристав опечатывает продуктовый магазинПресс-служба УФССП по Краснодарскому краю

Судебные приставы Динского района Краснодарского края в рамках исполнения судебного решения приостановили на пять суток работу магазина АО фирма «Агрокомплекс» имени Ткачева в станице Новотитаровской.

Как сообщили «Обзору» в пресс-службе краевого управления ФССП, в работе магазина были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В рамках исполнения судебного решения магазин был опечатан на пять суток.

Как гласит постановление судьи Динского районного суда Светланы Дубовик, в магазине отсутствовал умывальник для мытья рук продавцов и обработки их антиспетиком, работники не обеспечены пятидневным запасом перчаток, не организован централизованный сбор использованных масок. Также нарушением стало одно ведро для мытья полов в торговом зале, подсобных помещениях и туалете, отсутствует гардеробная для хранения одежды продавцов.

Представитель АО «Агрокомплекс» имени Ткачева признал в суде вину, просив наложить штраф, но судья вынесла постановление о приостановлении деятельности магазина.

АО «Агрокомплекс» – семейное предприятие, аффилированное с экс-губернатором Краснодарского края и экс-министром сельского хозяйства Александром Ткачевым.

Источник: obzor.io