Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани опечатали магазин “Агрокомплекса” имени Ткачева
06.06.2020 17:50
В медучреждения Кубани поступило оборудование на сумму более 52 млн рублей
07.06.2020 10:11

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

В Приморско-Ахтарском районе возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов

Находясь на маршруте патрулирования по охране водных биоресурсов, сотрудники Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району совместно с представителями районного рыбнадзора на берегу соединения лиманов «Сухой» и «Степнянский» заметили мужчину, который вылавливал рыбу запрещенными снастями.

При осмотре правоохранители обнаружили и изъяли у 49-летнего жителя станицы Динской более 20 рыб разных пород. Общая сумма ущерба составила более 40 000 рублей. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю