Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пенсионный фонд выплатит семьям с детьми до 16 лет дополнительные 10 тысяч рублей по указу Президента
25.06.2020 09:28
Поправки к Конституции РФ. Почему актуальна поправка о поддержке волонтерской деятельности и гражданских инициатив?
25.06.2020 10:16

На Кубани премий за достижения в педагогической деятельности удостоены 48 учителей

На Кубани премий за достижения в педагогической деятельности удостоены 48 учителей

В преддверии Дня учителя им выплатят по 200 тысяч рублей.

В краевом минобре прошло заседание конкурсной комиссии, в состав которой традиционно пригласили лучших директоров кубанских школ, представителей общественных и профессиональных объединений, регионального профсоюза работников народного образования, а также победителей конкурса прошлых лет. Они рассмотрели более 130 заявок от преподавателей из 43 городов и районов края, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Комиссия оценивала достижения педагогов по организации учебного процесса и результаты внеурочной деятельности их воспитанников. Также эксперты учитывали наличие у конкурсантов собственной методической системы и побед в профессиональных состязаниях. Во внимание бралось и использование преподавателями современных образовательных технологий.

В результате учителя, набравшие наибольшее количество конкурсных баллов, были признаны победителями. Их документы уже направили в Минпросвещения РФ.

По данным пресс-службы краевой администрации, этот конкурс проводится уже 15-й год подряд. К участию в нем допускаются педагоги, проработавшие в кубанских школах, лицеях или гимназиях не менее 3 лет с учебной нагрузкой от 18 часов.