Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
ВЦИОМ объявил, что поправки в Конституцию РФ поддержали 76% проголосовавших
30.06.2020 10:18
На Кубани подтверждено 60 случаев заболевания коронавирусом
30.06.2020 11:26

Голосование на дому – просто и безопасно

Голосование на дому – просто и безопасно

В общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России можно проголосовать не только в помещении участковой избирательной комиссии или на придомовой территории (территории общего пользования), но и в привычных для участника голосования условиях – дома.

Избирательная комиссия Краснодарского края разъяснила, что при выборе данного способа голосования не нужно указывать или сообщать кому-либо причину. Гражданин может принять участие в голосовании на дому при его желании. Особенно актуален такой способ участия в общероссийском голосовании для тех, кто соблюдает режим самоизоляции или стремится снизить количество социальных контактов в нынешний период.

Чтобы проголосовать дома, необходимо позвонить в участковую комиссию или через третье лицо передать обращение. Обращение может быть как письменным, так и устным. По согласованию с членами участковой комиссии можно выбрать оптимальное время посещения организаторами голосования гражданина.

При посещении гражданина члены комиссии будут иметь при себе средства индивидуальной защиты и антисептические средства. В одноразовый пакет для голосования на дому помещается бюллетень, ручка, бланк заявления о голосовании вне помещения для голосования, антисептическая салфетка, маска и перчатки.