Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помощник прокурора Динского района проведет прием граждан в Первореченском поселении
07.10.2020 19:59
Об отключении электроэнергии
07.10.2020 20:08

На Кубани бывшие работники похоронного бюро украли с могил 59 надгробий

На Кубани бывшие работники похоронного бюро украли с могил 59 надгробий

В суд направили уголовное дело о хищении 59 надгробий с нескольких кладбищ Краснодарского края и Адыгеи. “Расхитителями могил” оказались бывшие сотрудники похоронного бюро.

По версии следствия, трое местных жителей в возрасте от 30 до 44 лет, двое из которых раньше работали в похоронном агентстве, с декабря 2019 года по март этого года похищали надгробия с кладбищ Усть-Лабинского, Кореновского, Динского, Выселковского районов Краснодарского края и Красногвардейского района Адыгеи.

Злоумышленники орудовали на кладбищах в то время, когда там не было посетителей. Надгробия они снимали с недавних захоронений. Всего они украли 59 могильных плит. Надгробия они продали скупщикам за полцены. Ущерб составил более 680 тыс. рублей, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Возбудили уголовное дело о краже. Во время расследования обвиняемые полностью признали вину, возместили часть ущерба ы размере более 300 тыс. рублей. Для возмещения всей суммы ущерба на имущество подсудимых наложили арест. Расследование завершено, материалы дела передали в суд.

Читайте также: в Калининском районе трое мужчин украли надгробные таблички и сдали на металлолом. Повреждены были пять надгробных памятников. Установлено, что злоумышленники ломом демонтировали памятники и сдали похищенные таблички в пункты приема металла. Полученные деньги мужчины потратили. Сумма ущерба составила более 5 тыс. рублей.

Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Источник: «Кубань 24»