Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Польза ежедневной 30-минутной прогулки пешком
12.10.2020 13:56
Ожирение: оценка массы тела
13.10.2020 10:50

С начала 2020 года уведомления на краевой маткапитал получили около 7 тыс. семей Кубани

С начала 2020 года уведомления на краевой маткапитал получили около 7 тыс. семей Кубани

Из них уже более 3 тыс. семей успели воспользоваться средствами маткапитала. В основном многодетные кубанцы направляют их на улучшение жилищных условий, более 800 семей инвестировали в образование своих детей, а свыше 100 семей вложили полученные деньги в газификацию домовладения.

Краевой маткапитал жители региона могут получить при рождении либо усыновлении третьего и последующих детей. Данная финпомощь предоставляется многодетным согласно региональной программе «Финансовая поддержка семей при рождении детей», которая реализуется в рамках нацпроекта «Демография», пишет газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

В 2020 году величина регионального маткапитала в крае равна 129,3 тыс. рублей. В бюджете Кубани на выплаты по данному направлению предусмотрели 923,4 млн рублей.

Получить уведомления на краевой материнский капитал семьи с тремя и более детьми могут в управлении социальной защиты населения. Также у граждан есть возможность записаться на прием онлайн. Для этого нужно посетить сайт минтруда Кубани и заполнить соответствующую заявку, информирует пресс-служба администрации региона.