Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мы против наркотиков!
13.10.2020 14:21
Следите за осанкой
13.10.2020 14:44

94 заболевших COVID – 19

94 заболевших COVID – 19

В Динском районе за прошедшую неделю специализированной лабораторией Роспотребнадзора подтверждено 94 случая инфицирования. 349 человек сейчас проходят лечение, всего 291 человек выздоровели, за неполные семь с половиной месяцев 11 пациентов умерли в медицинских учреждениях края. За весь период наблюдения у 676 человек инфекция подтверждена лабораторно, сообщается в инстаграм-аккаунте Динской ЦРБ.

Сейчас в инфекционные госпитали поступает большое количество пациентов с осложненными формами коронавирусной инфекции преимущественно в виде пневмонии. Если раньше первыми признаками инфицирования были катаральные проявления (насморк, потеря обоняния, кашель), то теперь, в большей части, всё начинается с повышения температуры, выраженной слабости, одышки.

Врачи рекомендуют использовать маски в общественных местах. К сожалению, большая часть нашего населения пренебрегает защитой органов дыхания от попадания вируса. Результаты – в еженедельной статистике числа вновь заболевших. В настоящее время использование масок – это единственная мера профилактики инфицирования в общественном транспорте, магазинах, аптеках, поликлиниках и в других закрытых помещениях.