Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Грипп: проявления и важность профилактической прививки
19.10.2020 13:37
Краснодарский край ожидает градостроительная реформа
19.10.2020 19:21

Динская ЦРБ опубликовала сводку подтвержденных случаев COVID-19 в Динском районе с 12 по 18 октября.

Динская ЦРБ опубликовала сводку подтвержденных случаев COVID-19 в Динском районе с 12 по 18 октября.

На прошедшей неделе было выявлено 76 пациентов с положительным результатом обследования на коронавирусную инфекцию. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми инфицированные контактировали.
Всего у 752-х пациентов с марта этого года была лабораторно подтверждена коронавирусная инфекция. 382 человека в настоящее время проходят лечение.
Рост числа инфицированных происходит во всех регионах страны. Разбираясь с причинами резкого подъёма заболеваемости, эпидемиологи связывают нынешнюю ситуацию с ослаблением настороженности граждан по вопросам профилактики инфицирования.
Все ли из нас, заходя в магазин, надевают маску? А на всех ли окружающих эта маска одета? На кассах в магазинах сейчас стоят ёмкости с дезинфицирующим средством. Не стесняйтесь – обработайте руки после завершения покупки. Абсолютно правильное решение приняли в магазинах крупных торговых сетей: покупатели без масок не обслуживаются.
Всем нам уже хорошо известны меры по защите от заражения: используйте маски; реже посещайте общественные места; избегайте необязательных поездок в общественном транспорте; чаще мойте руки; не трогайте немытыми руками лицо, рот и глаза; протирайте влажными антисептическими салфетками предметы, которые были с вами в общественных местах (телефон, сумку и др.).

Стоит отметить, что ежедневное число вызовов на дом в поликлиниках района в октябре выросло на 34%, увеличилось число заболевших, которых врачам нужно посетить на дому. Соответственно, увеличился объем необходимых лабораторных и рентгенологических исследований, что приводит к увеличению срока ожидания обследований и времени обслуживания вызовов на дому.
Поэтому основной целью вводимых ограничительных мероприятий является, во-первых, снижение числа заболевших, во-вторых, обеспечение постепенного увеличения нагрузки на учреждения здравоохранения для того, чтобы дать возможность медикам своевременно оказывать помощь в поликлиниках, планово и качественно лечить заболевших в инфекционных госпиталях.