Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Капитальный ремонт многоквартирных домов в Динском районе
21.10.2020 10:24
Андрею Кершковскому присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани»
21.10.2020 13:18

Депутат Сергей Жиленко провел дистанционный прием граждан

Депутат Сергей Жиленко провел дистанционный прием граждан

В настоящее время обстановка, связанная с распространением коронавируса, сложная. Но, несмотря на это обстоятельство, депутат ЗСК Сергей Жиленко всегда остается на связи с избирателями, продолжая работать в округе. Решает насущные проблемы жителей избирательного округа, невзирая на расстояние, используя современные достижения техники.

20 октября 2020 года Сергей Жиленко, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий, провел прием граждан в дистанционном режиме. Жители Динского района предварительно обсудили с помощниками депутата свои проблемы, а затем был организован онлайн-прием с участием специалистов департамента имущественных отношений Краснодарского края, администрации муниципального образования Динской район.

Так, жительница поселка Дальнего Динского района Лариса Даниловна Скорова  обратилась к Сергею Жиленко с просьбой помочь разобраться в том, кто же все-таки будет ремонтировать дорогу при въезде в поселок. Лариса Даниловна пояснила, что часть дороги протяженностью около 400 м не является собственностью ни Динского района, ни Краснодарского края, фактически бесхозная. Это участок дороги с наибольшими повреждениями покрытия, представляющими опасность для проезда в поселок Дальний школьного автобуса, бригад скорой помощи, пожарного расчета. Сельскохозяйственная техника Конезавода «Олимп Кубани» разбила этот отрезок дороги окончательно, осенью и зимой он превращается в огромную грязевую лужу. Ни школьный транспорт, ни такси, ни рейсовые автобусы не могут здесь проехать, и жители поселка становятся заложниками ситуации…

От имени ветеранов и жителей сельского поселения Татьяна Николаевна Диденко и глава Нововеличковского сельского поселения Галина Кова обратились к Сергею Жиленко за помощью в решении социально важного вопроса о выделении земельного участка для организации нового кладбища.

Депутат районного Совета Владимир Амурович Габлая пришел на прием к Сергею Викторовичу по вопросу дальнейшей судьбы пожарного депо в поселке Найдорф, принадлежащего АО «Виктория-92». Сразу, в ходе приема, совместно с администрацией муниципального образования Динской район были обсуждены поиски путей и вариантов сохранения имущества.

Рытикова Елена Леонидовна, директор муниципального бюджетного учреждения по физическому развитию “Спорт”, обратилась к парламентарию с просьбой помочь со строительством спортивного комплекса на территории стадиона в станице Нововеличковской. В состав сельского поселения входят четыре населенных пункта: станицы Нововеличковская и Воронцовская, поселки Найдорф и Дальний. Проживает около 12 тысяч человек, из них – 2570 детей. У большинства жителей нет возможности, времени и денег для

того, чтобы ездить в другие станицы Динского района для занятий спортом. Жители Нововеличковской хотят иметь спортивный объект в шаговой доступности.

Вопросы, поднятые в обращениях жителей, – сложные, требующие поиска путей решения. Все поступившие обращения граждан взяты под личный контроль депутата. По каждому обращению будет проведена соответствующая предварительная работа, будут направлены запросы для решения озвученных тем и проблем.