Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Андрею Кершковскому присвоено Почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани»
21.10.2020 13:18
В Динском районе прошли рейды по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров.
21.10.2020 14:18

COVID-2019: меры по профилактике ужесточаются

COVID-2019: меры по профилактике ужесточаются

Сегодня состоялось заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципального образования Динской район с участием членов штаба, начальников управлений и отделов районной администрации.
В ходе заседания была рассмотрена текущая эпидемиологическая обстановка и обсуждались меры, принимаемые по профилактике распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в учреждениях социальной сферы, общественных местах, на транспорте.
Несмотря на то, что в районе сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, многие жители, не столкнувшиеся с инфекцией, продолжают пренебрегать мерами предосторожности, игнорируют призывы властей и медицинских работников, подвергая риску заражения себя, членов своих семей и окружающих людей.
Оперштабом принято решение усилить разъяснительную работу с населением в каждом учреждении, на предприятиях и в организациях потребительской сферы, регулярно проводить рейдовые мероприятия на общественном транспорте.
Главам сельских поселений рекомендовано усилить контроль за проведением санитарной обработки общественных мест – парков, скверов, остановок транспорта, детских площадок, подъездов многоквартирных домов.