Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарские энергетики оперативно восстановили электроснабжение, нарушенное сторонней спецтехникой
09.11.2020 15:46
Далекие свои
10.11.2020 09:29

За неделю со 2 по 8 ноября число заболевших коронавирусной инфекцией в Динском районе увеличилось на 93 человека и составило за все время мониторинга 998 человек.

За неделю со 2 по 8 ноября число заболевших коронавирусной инфекцией в Динском районе увеличилось на 93 человека и составило за все время мониторинга 998 человек.

Всего выздоровели 470 человек, на сегодняшний день 498 продолжают лечение, 30 человек умерло от обострения хронических заболеваний в период развития инфекции, сообщается в инстаграм-аккаунте Динской ЦРБ.
С наступлением холодного времени года начинают активизироваться другие сезонные респираторные вирусные инфекции, самая опасная из которых – грипп. В период заболевания гриппом защитные силы организма будут направлены на борьбу с этим вирусом, а поскольку коронавирус имеет чрезвычайно высокую способность к заражению, проникнуть в наш организм на фоне ослабленного иммунитета ему будет достаточно просто. Одновременное инфицирование этими двумя жесткими патогенами может привести к очень тяжелому течению респираторного заболевания с самыми серьезными последствиями. Поэтому, тем, кто откладывал вакцинацию против гриппа «на потом» стоит поторопиться и сделать до конца этой недели прививку от гриппа. Вакцина имеется во всех поликлиниках и амбулаториях больницы. Вакцинация бесплатна. Отказ от вакцинации в этом году по каким-то вымышленным причинам грозит тяжелыми осложнениями. Позаботьтесь о себе и о своих близких!