Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани под запретом проведение новогодних корпоративов и банкетов
11.11.2020 11:26
Вчера в станице Динской состоялась очередное собрание депутатского объединения Партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” в Совете Динского сельского поселения Динского района
11.11.2020 19:45

Регистрация выпускников на итоговое сочинение завершится 17 ноября

Регистрация выпускников на итоговое сочинение завершится 17 ноября

Письменное испытание, которое пройдет 2 декабря, является допуском к единому государственному экзамену.

Выпускники этого года подают заявления в школы, а прошлых лет – в места регистрации по фактическому месту проживания. Их список доступен на официальном сайте министерства образования, науки и молодежной политики края.

– Сочинение оценивается по системе «зачет» – «незачет» по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, композиция, качество речи и грамотность. Тематические направления этого года: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения», – отметили в ведомстве.

При получении зачета учащиеся 11 классов будут допущены к государственной итоговой аттестации. При получении «незачета» или неявке по уважительной причине выпускники могут написать итоговое сочинение повторно – 3 февраля и 5 мая.

Комментарии к направлениям сочинения и методические рекомендации доступны на официальном сайте Федерального института педагогических измерений. Кроме того, открыта горячая линия по вопросам организации и проведении итогового сочинения (изложения) в Краснодарском крае: +7 (918) 189-99-02.

Пресс-служба администрации Краснодарского края