Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района № 91-25/4 от 19.11.2020
19.11.2020 19:42
На Кубани возобновили работу волонтеры акции взаимопомощи #МыВместе
19.11.2020 21:27

По решению губернатора из резервного фонда Краснодарского края выделены средства на покупку 60 машин для участковых врачей

По решению губернатора из резервного фонда Краснодарского края выделены средства на покупку 60 машин для участковых врачей

Повышение мобильности и безопасности медицинских работников в период пандемии обсудили на оперативном штабе, который провел Вениамин Кондратьев.

Напомним, вопрос выделения участковым врачам дополнительного транспорта был рассмотрен на предыдущем заседании оперштаба. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что большинство медиков добираются к заболевшим на общественном транспорте, в связи с чем не могут оперативно обслуживать пациентов.

Для решения вопроса до конца года край планирует приобрести 60 автомобилей и передать их в медучреждения. По поручению губернатора Вениамина Кондратьева на их покупку будут выделены 50 млн рублей из регионального резервного фонда.

– Восемь месяцев медики находятся на передовой борьбы с болезнью, Мы сегодня должны предпринимать максимальные меры для того, чтобы их поддержать – как на уровне края, так и на местах, – подчеркнул глава региона.

Как сообщил вице-губернатор Игорь Галась, во многих муниципалитетах за лечебными учреждениями закрепляются служебные автомобили администрации, привлекается спонсорская помощь.

– Администрация Сочи выделила более 30 легковых машин для восьми медучреждений, депутаты Городского Совета передали еще шесть автомобилей.

– В Кавказском районе местные власти предоставили 7 служебных автомобилей.

– В Армавире предприниматели закупили три легковых транспортных средства и одну машину скорой помощи.

– В Темрюкском районе за счет спонсорских средств для участковых терапевтов приобретено четыре легковых автомобиля. Из них три автомобиля уже переданы в медучреждение.

– Мостовский район привлекает водителей-волонтеров и автомобили машины администрации.

Пресс-служба администрации Краснодарского края