Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Очередной рейд по проверке соблюдения «масочного режима» в общественном транспорте показал, что большинство динчан, пользующихся автобусами, соблюдает масочный режим
19.11.2020 21:34
В средней школе №3 станицы Динской представители волонтерского движения “Волонтеры здоровья” провели урок на тему здорового образа жизни
20.11.2020 09:07

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 4,2 тысячи новых потребителей в краснодарском энергорайоне

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 4,2 тысячи новых потребителей в краснодарском энергорайоне

С начала 2020 года специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» обеспечили технологическое присоединениек электросетям компании более 4,2 тысячи новых абонентов в Краснодаре, а также пяти районах Краснодарского края и Республики Адыгея. Общий объем выданной компаниейэнергомощности составил более 153 МВт.

Большинство новых потребителей – это частные и многоквартирные дома, объекты инфраструктуры и агропромышленного комплекса.Среди крупных заявителей – ряд строительных и производственных предприятиймалого и среднего бизнеса.Кроме того, энергетики обеспечили электричеством социально значимые объекты:новые детские сады, школы, пункты здравоохранения и врачебные амбулатории.

Всего с начала 2020 года от потребителей краснодарского энергорайона поступило 5,2 тысячи заявок на технологическое присоединение новых объектов, а также на увеличение существующей мощности.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, компания «Россети Кубань» выполняет обязательства в рамках договоров о технологическом присоединении к электрическим сетям, стремится обеспечить качественное обслуживание потребителей и доступность электроэнергетической инфраструктуры.

В связи с сохранением угрозы распространения коронавирусной инфекции большинство клиентских центров компании «Россети Кубань» продолжают работу в онлайн-формате. Информацию о процедуре технологического присоединения и форму заявки на подключение к электросетям можно получить на сайте компании «Россети Кубань»в разделе «Технологическое присоединение».Также заявку на технологическое присоединение можно подать в электронном виде при помощи Единого портала электросетевых услуг Портал-ТП.рф.

По вопросам, связанным с электроснабжением, основными и дополнительными услугами можно обращаться к специалистам горячей линии, которые работают в круглосуточном режиме по телефону 8-800-220-02-20 (звонки по России – бесплатные).

ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов (Краснодарские, Сочинские, Армавирские, Адыгейские, Тимашевские, Тихорецкие, Ленинградские, Славянские, Юго-Западные, Лабинские, Усть-Лабинские). Общая протяженность линий электропередачи достигает 90 тыс. км. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик  региона. Телефон горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Контакты:

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань»

Тел.: (861) 212-24-68; e-mail: sadymva@kuben.elektra.ru