Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня в Динском механико-технологическом техникуме состоялось заседание актива студенческого Совета и студенческих трудовых отрядов, организованное отделом по делам молодежи и Молодежным центром Динского района
20.11.2020 23:14
20 ноября 2020 года ​ по инициативе депутатов Законодательного Собрания края Сергея Жиленко и Сергея Орлова, в Динском районе состоялась рабочая встреча с главой муниципального образования Евгением Пергун и председателем Совета муниципального образования Динской район Юрием Ильченко
21.11.2020 23:18

Краснодарский край в 2020 году отправит на экспорт сельхозпродукцию на 2,5 млрд долларов

Краснодарский край в 2020 году отправит на экспорт сельхозпродукцию на 2,5 млрд долларов

Об этом глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в беседе с журналистами.

По словам губернатора, пандемия коронавируса не сможет помешать исполнению задач нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», годовой план по которому край уже выполнил на восемьдесят три процента, информирует новопокровская «Сельская газета», ссылающаяся на данные на интернет-портала «Кубань 24».

Основную часть экспорта кубанских сельхозтоваров составляют зерновые культуры, масложировая и готовая продукция. Также за этот год значительно выросли поставки мяса птицы за рубеж. На сегодня порядка шестидесяти предприятий региона поставляют на экспорт свою сельхозпродукцию в сто тридцать стран ближнего и дальнего зарубежья, подчеркнул Кондратьев.

Глава Кубани добавил, что в регионе помощь в выходе на зарубежные рынки местные малые и средние сельхозпредприятия могут получить в Центре координации поддержки экспорта края. Его услугами воспользовались уже более двух тысяч субъектов МСП. В условиях пандемии организация перешла на работу в онлайн-режиме сообщает пресс-служба администрации региона.