Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Острый бронхит
23.11.2020 14:26
Герпетическая инфекция: профилактика
23.11.2020 15:24

В Краснодарском крае стартовал цикл презентаций кубанских производителей оборудования и мебели для школ

В Краснодарском крае стартовал цикл презентаций кубанских производителей оборудования и мебели для школ

Первое выездное мероприятие состоялось в Динском районе.

– В рамках национального проекта «Образование» в регионе продолжается переоборудование школ. И сегодня мы видим, что кубанские предприятия производят для этого достойную, конкурентоспособную продукцию. Такие презентации дают возможность представителям образовательных учреждений оценить ее качество непосредственно на производствах, внести свои предложения, а также обсудить вопросы поставок, – отметил руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Предприятия Динского района «ПищТех» и «Сервис-Юг-ККМ» приняли на своих производственных площадках представителей министерства образования, науки и молодежной политики края, а также общеобразовательных учреждений. Участники экскурсии оценили эксплуатационные характеристики пищевого оборудования.

– Среди новинок была представлена адаптированная для учеников начальной школы линия раздачи. Оборудование сконструировано так, что его будет удобно использовать как учащимся младших классов, так и взрослым, – прокомментировали в департаменте.

Кроме того, «ПКФ «Юмаком» и «ПФ «Поллет» представили образец школьной парты с антибактериальной поверхностью столешницы.

Очередная экскурсия состоится 26 ноября, в ней примут участие представители Тимашевского и Кореновского районов. Мероприятия проводятся с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Пресс-служба администрации Краснодарского края