Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Берегите себя и своих родных!
24.11.2020 23:26
Краснодарский филиал «Россети Кубань» получил паспорт готовности к зиме
25.11.2020 09:04

В крае начали выдавать лекарства для амбулаторного лечения больных коронавирусом

В крае начали выдавать лекарства для амбулаторного лечения больных коронавирусом
Выдачу бесплатных препаратов в регионе начали с 23 ноября. Пациенты получают их по назначению врача.

На приобретение лекарств для пациентов, болеющих COVID-19 дома, из федерального бюджета в регион было направлено более 200 млн рублей. Контракты на поставку лекарств уже заключили почти на всю эту сумму.

Первая партия препаратов уже поступила в Краснодарский край. В соответствии с методическими рекомендациями Минздрава РФ это противовирусные, антитромботические лекарственные средства и антибиотики.

– Препараты распределяются во все поликлиники и выдаются для амбулаторного лечения только по назначению врача, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.

В ведомстве уточнили, что пациенту с симптомами коронавируса следует обращаться в поликлинику по месту жительства по телефону. Медучреждение передаст его данные врачу, а регистратура внесет пациента в свой регистр. После этого больного навестит лечащий врач, который примет решение о назначении препаратов.

Схема лечения подбирается для пациентов с коронавирусной инфекцией в зависимости от особенностей симптоматики, тяжести состояния и времени от начала заболевания.

Пресс-служба администрации Краснодарского края