Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мы гордимся тобой, Мирон!
28.11.2020 14:22
 В станице Динской завершен ремонт трех детских и двух комплексных спортивно-игровых площадок
28.11.2020 14:42

Юные артисты циркового коллектива «Серпантин» Дома культуры поселка Украинского стали лауреатами 1 степени заочного краевого смотра цирковых любительских коллективов

Юные артисты циркового коллектива «Серпантин» Дома культуры поселка Украинского стали лауреатами 1 степени заочного краевого смотра цирковых любительских коллективов

?️В числе лауреатов – 8-летняя Варвара Федорова, учащаяся 2 класса средней школы № 26. Цирковым искусством юная артистка занимается в образцовом коллективе циркового искусства «Серпантин» уже четыре года.

– Девочка очень трудолюбивая, талантливая и на всех конкурсах и фестивалях занимает только призовые места, она обладатель многих Гран-При, – отметила руководитель коллектива Наталья Снитко, работник культуры с 30-летним стажем.

?️Яркий номер «Хозяйка медной горы», который представила Варвара на краевом смотре циркового искусства в жанре «Пластика», никого не оставил равнодушным.
Лауреатами 1 степени стали также юные динчане Валерия Черная и Снежана Горобец. Девочки показали оригинальный номер на «бамбуке» «Карибские пираты» в жанре «Воздушная гимнастика». Юные артистки также учатся в 26-й школе и занимаются цирковым искусством более четырех лет. Как отмечают профессионалы, девочки всецело увлечены цирком, акробатикой, не боятся работать в воздухе и настроены только побеждать.

?️Коллектив циркового искусства «Серпантин» был образован на детской площадке поселка Украинского в 2009 году и вначале назывался «Цирк на траве». Затем ребят пригласили заниматься в местный Дом культуры, и коллектив обрел новое название «Серпантин», а в 2014 году ему было присвоено звание «образцовый».
Краевой заочный смотр любительских цирковых коллективов «Из офлайна в онлайн» проходил в два этапа, с октября по ноябрь. За это время юные артисты показали жюри более 150 номеров и сумели войти в десятку лучших.

#Repost @dinskoiraion