Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от 19.11.2020 № 1889
03.12.2020 14:24
Постановление администрации МО Динской район от 19.11.2020 № 1890
03.12.2020 14:27

Детская поликлиника: стало просторно и светло!

Детская поликлиника: стало просторно и светло!

Этого события ждали долго и с нетерпением. И вот свершилось! Динская детская районная поликлиника заработала в обновленном здании бывшей женской консультации. Поздравляя динчан с этим радостным событием Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, в своем личном аккаунте в социальной сети “Инстаграм” написал: “Знаю, что жители давно с нетерпением ждали этого события. В обновленной поликлинике все продумано до мелочей — начиная от внешнего облика и прилегающей территории до внутренних помещений. Появилась игровая зона, комната для кормления, возможности для перемещения маломобильных пациентов. Кроме того, закуплено новое оборудование. Созданы все условия, чтобы быстрее и качественнее оказывать помощь детям”. На ремонтные работы из краевого бюджета в рамках госпрограммы “Развитие здравоохранения” было выделено порядка 31 миллиона рублей.

Официальное открытие состоялось в День здорового ребенка. В мероприятии приняли участие Евгений Пергун, глава Динского района, Сергей Орлов, депутат ЗСК,  Сергей Кириченко, прокурор Динского района, Виталий Литвинов, глава Динского сельского поселения, Александр Фисун, заместитель главы администрации Динского района, депутаты района и поселения.

– Это важное событие в жизни района, – рассказывает Сергей Чикишев, главный врач Динской ЦРБ. – Произведен капитальный ремонт здания, учтены все требования медицины, поликлиника оснащена новым современным оборудованием. Без преувеличения скажу, что переезд  в новое здание – это праздник и для врачей, и для родителей наших детишек.

Просторное здание с широкими коридорами вместило, помимо кабинетов педиатров и врачей узких специализаций, и лаборатории, и процедурные, и кабинет массажа. Кроме того, два входа в поликлинику позволяют разделить потоки больных и здоровых пациентов.

Комфорт нового здания уже успели оценить родители, пришедшие на прием с детьми.

– Очень нравится, просторно и светло, без толкучки, и добираться удобно, – в один голос делятся впечатлениями Зульфия Шмонина и Ольга Кривцова, мамы малышей. – Людям с ограниченными возможностями очень легко передвигаться, и даже есть место для игр!

Врачи и медсестры солидарны с родителями: «Гораздо приятнее работать в таком комфортном и современном здании, на новом оборудовании. Сейчас на работу идешь, словно на праздник!» – поделилась мнением медсестра Татьяна Кутенко.

Сергей Чикишев обрисовал ситуацию с женской консультацией, в чьем здании расположилась детская поликлиника: в настоящее время врачи-гинекологи ведут прием по адресу: ул. Крайняя, 2, второй этаж. В будущем женская больница займет здание бывшей детской поликлиники, которая находилась возле здания администрации Динского сельского поселения.  О точной дате новоселья пока говорить преждевременно, сначала нужно сделать ремонт и провести лицензирование по новому адресу. Ремонтные работы начнутся  со следующей недели.

Татьяна АНДРЕЕВА.