Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Во всех субъектах России начали работать тематические горячие линии Роспотребнадзора по коронавирусу
08.12.2020 16:12
Глава Динского района Евгений Пергун продолжает объезд строящихся социально значимых объектов
09.12.2020 08:23

Аварийные службы Кубани проверят на готовность к нештатным ситуациям в зимний период

Аварийные службы Кубани проверят на готовность к нештатным ситуациям в зимний период

Проверки коснуться аварийно-спасательных служб, аварийных бригад ЖКХ, энергетиков, дорожных служб и учреждений здравоохранения. Специалисты также проверят работу системы экстренного оповещения населения.

Обсуждение готовности региона к зиме состоялось на совещании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и противопожарной безопасности, которое состоялось под председательством министра ГО и ЧС края Сергея Штрикова, пишет пресс-служба администрации Кубани.

Штриков совместно с руководителями профильных министерств и ведомств, представителями подразделений федеральных служб и главами муниципальных образований подвел итоги пожароопасного сезона. По-прежнему в регионе чаще всего пожары возникают при неосторожном обращении с огнем либо из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Как информирует гулькевичская газета «В 24 часа» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», по поручению Штрикова усилится профилактическая работа с населением. Речь идет о подворовых обходах, посещении неблагополучных и многодетных семей, инвалидов и одиноких пенсионеров.