Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от 04.12.2020 № 2006
09.12.2020 08:17
Глава Динского района Евгений Пергун поздравил жителей с Днем Героев Отечества в социальных сетях
09.12.2020 13:26

Глава Динского района Евгений Пергун продолжает объезд строящихся социально значимых объектов

Глава Динского района Евгений Пергун продолжает объезд строящихся социально значимых объектов

В микрорайоне консервного завода станицы Динской, подрядчик ООО «СоюзСтройЮг» ведет строительство малобюджетного спортивного комплекса.
Здесь завершаются демонтажные и земляные работы, подготовлена площадка для строительства, выполнена инженерная подготовка территории, заложен фундамент и монолитные железобетонные конструкции.
Ввести объект в эксплуатацию намечено в 3-м квартале 2021 года. Динчане здесь смогут заниматься игровыми видами спорта: гандболом, мини-футболом, волейболом, баскетболом, теннисом, борьбой и боксом.

В поселке Зарождение, в рамках госпрограммы “Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края” идет строительство детского сада на 125 мест. Он станет вторым дошкольным учреждением в Мичуринском сельском поселении. На сегодняшний день здесь нуждается в предоставлении места в детский сад 141 ребенок. Новое образовательное учреждение позволит полностью ликвидировать очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет и на 70% сократит очередь детей 2-3 лет.

В поселке Агроном завершается строительство врачебной амбулатории. В новом здании проводят отделочные работы. Подрядная организация ведет работы в соответствии с графиком и планирует закончить их к концу года. Введение в эксплуатацию объекта позволит улучшить условия пребывания пациентов и качество оказания медицинской помощи.

В этом же поселке продолжается капитальный ремонт местного Дома культуры. В рамках нацпроекта «Культура» в здании ремонтируют внутренние помещения и системы инженерного обеспечения. Завершить работы планируется до конца месяца.