Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые жители Динского района!
10.12.2020 19:30
На удары судьбы отвечали песней
11.12.2020 09:26

О медали «Родительская доблесть»

О медали «Родительская доблесть»

Ежегодно в День семьи, любви и верности – праздник, отмечаемый в России 8 июля, губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев вручает награду кубанским семьям – медаль «Родительская доблесть».

Медаль Краснодарского края «Родительская доблесть» учреждена в 2010 году. С 2011 по 2020 годы этой награды удостоены 142 многодетные семьи Краснодарского края. С 2020 года значительно увеличена сумма денежного поощрения семей, удостоенных этой награды, – со 115 тысяч до одного миллиона рублей.
Медаль Краснодарского края «Родительская доблесть» является наградой Краснодарского края и формой поощрения родителей за добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций. Этой медали достойны семьи, которые ведут здоровый образ жизни, активно участвуют в общественной жизни своего города или района. Один или несколько детей из семьи имеют награды в учебе, спорте и творческой деятельности, которые завоеваны в конкурсах, фестивалях и состязаниях различного уровня.
Критерии, которыми должна обладать предполагаемая семья-кандидат на медаль «Родительская доблесть»:
– медали удостаиваются родители, состоящие в браке, которые воспитали четырех и более детей, проживающие на территории Динского района не менее пяти лет;
– на момент подачи заявки третий ребенок должен достигнуть возраста десяти лет;
– один из родителей должен состоять в трудовых отношениях либо являться индивидуальным предпринимателем и иметь непрерывный трудовой стаж не менее 5 лет;
– не должны иметь задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам;
– не иметь судимости и уголовного преследования.
Отбор кандидатур на награждение медалью «Родительская доблесть» в муниципальном образовании Динской район проводится раз в год. Прием документов на участие проводится до 15 января 2021 года. Желающие могут уже сейчас подать заявку на свою кандидатуру в общие отделы администраций сельских поселений по месту жительства, предоставив все необходимые документы, чтобы попытаться пройти конкурсный отбор.
Перечень документов указан в постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.12.2010 года № 1200 «Об учреждении медали Краснодарского края «Родительская доблесть».