Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Танцевальный коллектив «Legend» станицы Динской в Чемпионате и Первенстве России по современным танцевальным направлениям завоевал серебро и бронзу
05.07.2021 11:13
В Краснодар прибудет ковчег с мощами князя Александра Невского
06.07.2021 09:03

Шахматные золото и бронза – у динских ребят!

Шахматные золото и бронза – у динских ребят!

С 22 июня по 2 июля в станице Голубицкой прошел традиционный 14-й шахматный фестиваль.

В трех турнирах по классическим шахматам (с длительным контролем времени), рапиду (25 минут на партию) и блицу (5 минут на партию) приняло участие около 100 человек – взрослые и дети. Кроме шахматистов Краснодарского края за победу боролись представители областей и городов средней полосы России (Тамбов, Калуга, Липецк, Вологда, Москва и Санкт-Петербург).

Динской район на фестивале представили юные шахматисты клуба «Каисса» станицы Динской, воспитанники Владимира Геннадьевича Елышева: Мария Кудрявцева, Максим Купцов, Захар Сметанин, Георгий Одаряев, Екатерина Сулима, Ярослав Иванченко.

Лучше всех выступили наши девчата – Маша Кудрявцева и Катя Сулима, ставшие победителями в своих возрастных группах. Порадовал и Захар Сметанин, который от тура к туру усиливал игру и в итоге занял 3 место.

После церемонии награждения и поздравлений организатора фестиваля  Андрея Владимировича Ускова – фото на память на фоне многочисленных наград темрюкского шахматного клуба «Белая ладья».

 – Кроме трудной работы за шахматной доской, наши мальчишки и девчонки хорошо отдохнули на чудесном пляже: строили замки из песка, загорали и купались, прыгая на волнах. Сопровождающие своих детей родители, бабушки и даже один дедушка также остались довольны. Всем им большая благодарность! – сказал тренер ребят Владимир Геннадьевич Елышев.