Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Загорали, пели, танцевали и в футбол играли
13.09.2010 17:03
«Моментальный снимок» населения страны
13.09.2010 17:13

Яркими красками расцвел детский сад

Яркими красками расцвел детский сад

Прошел август… Выдался он жарким во всех отношениях – на солнце зашкаливали термометры, а в нашем детском саду № 40 станицы Старомышастовской кипел ремонт.

Яркими красками расцвели игровые площадки и теневые навесы, до неузнаваемости изменились пищеблок и прачечная. Конечно, все это было бы невозможным без добрых и отзывчивых людей – друзей нашего детского сада. В первую очередь – это наши замечательные родители, чьими силами проведен ремонт: заменены канализация в помещении прачечной и кафель на полу и стенах в постирочном цехе, подбит потолок в помещении для сушки белья, произведена побелка основного здания, у входа в каждую группу и пищеблок – новые пороги и козырьки над ними. А какая красивая открытая беседка появилась на радость малышам! И это тоже заслуга наших родителей.

Не остались в стороне от общего дела и организации станицы. Предприятие ООО «Родной хуторок» выделило средства для приобретения пищевого оборудования. Силами ООО «Кубанская кормилица» установлены три пластиковых окна и дверь, оказана помощь в строительстве беседки.

Отдельные слова благодарности хочется сказать нашим давним шефам и друзьям из ООО «Агрофирма «Луч». А. В. Болоболов, генеральный директор агрофирмы, депутат райсовета, всегда с большим пониманием относится к нашим нуждам. Благодаря ему в предыдущие годы в основном здании детского сада окна заменены на пластиковые, обновлена половина крыши, появилась новая емкость для топлива, завезена земля для выравнивания поверхности игровых участков. А в этом году силами агрофирмы проведен капитальный ремонт варочного цеха пищеблока.

Как здорово, что в такое непростое время нас окружают неравнодушные люди, понимающие, что помощь детям – это вклад в будущее.

Е. А. МАШКАРИНА.

Станица Старомышастовская.