Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Когда к депутату относятся с доверием
23.12.2010 11:09
PR спецназначения
26.12.2010 21:19

Удава меряем попугаями, или наденем паранджу…

Удава меряем попугаями, или наденем паранджу…

В последнее время на шоу-митингах, да и от некоторых представителей депутатского корпуса звучат нелепые предложения – прекратить бюджетное финансирование газеты «Трибуна».

А как прекратить то, чего нет? Из бюджета района нас никто просто так «за красивые глазки» не финансирует, мы выполняем работы согласно договору на информационное обеспечение по публикации решений сессий Совета, постановлений и распоряжений главы, информацию о земельных торгах и аукционах. И вот эту работу (подготовка материалов, расход бумаги, печать в типографии, доставка газеты, услуги почты и т. д.) нам оплачивают. Да, власть вправе отказаться от этого, печатать все ограниченными тиражами или, вопреки законодательству, не печатать вообще официальные документы, создавая питательную среду для коррупции. А мы, подобно «нашим друзьям» из частных СМИ, будем зарабатывать деньги, используя освободившуюся печатную площадь для рекламных материалов и увеличения подписки.

Некоторые из борцов с газетой и телевидением вообще требуют закрыть районные государственные СМИ. Согласны ли с этим наши земляки?

Елизавета Ястребова:

19.jpg

«Удивляюсь, как вообще такая ситуация могла сложиться в нашем районе. Посмотрите, какая у нас большая территориальная разбросанность поселений. И только журналистам удается делать ежедневные содержательные новости и отражать жизнь района в целом. На мой взгляд, и газета, и телевидение нужны. У них одно предназначения: информировать, образовывать, развлекать и быть умным собеседником. У наших СМИ это хорошо получается».

Татьяна Стрижко:

18.jpg

«И двух лет не прошло с тех пор, как в нашем районе заработало телевидение. Появилась возможность «себя показать» в крае: как живем, что беспокоит, чему радуемся. И вдруг это все сегодня ставится под сомнения. Непонятно – зачем, почему и кем? Без газеты «Трибуна» многие жители района уже просто не могут обходиться. Здесь печатаются самые актуальные и свежие новости района, без желтизны и предвзятого отношения, без грубых комментариев. Читатель сам мыслит и делает выводы».

Василина Химчук:

17.jpg

«Не знаю, к чему мы придем с такой постановкой вопроса. Увидели фейерверк в небе – лучше бы водосток сделали, построили площадь – дороги важнее. Теперь вот начали подсчитывать, что главнее – газета, телевидение или что-то другое. Да все нужно развивать одновременно: и экономику, и социальную сферу, и культуру, и СМИ. Мы как в том мультике: удава меряем попугаями. Нельзя так однобоко подходить к проблемам и трудностям общества. Не хлебом единым жив человек».

Любовь Михайлова:

4.jpg

– Жителям района не нужны телевидение и газета «Трибуна»? Это абсурд! Выписываю районку 35 лет. Не представляем своей жизни без последних новостей из наших станиц, сел и поселков. Более года работает и местное телевидение, стараемся не пропускать телевизионные передачи.

Людмила Снисаренко:

3.jpg

– Критически отношусь к некоторым статьям газеты «Трибуна», но чтоб районку закрыть? Смелое решение. Ведь она 75 лет уже выходит в свет, даже в годы Великой Отечественной войны выпускалась, за исключением периода оккупации…

Динское телевидение смотрим всей семьей. Очень нравятся зарисовки о достойных людях района, передача «900 секунд» очень интересная…

Николай Желток:

15.jpg

– Вы шутите? «Трибуна» – газета с 75-летней историей. Коллектив «районки» постоянно держит руку на пульсе событий. «Трибуну» выписываем и я, и мои родители, родственники, многие друзья и знакомые. Материалы, которые появляются на страницах «районки», корректны, честны. С интересом читаю статьи о людях достойных – тружениках и ветеранах.

Людмила Хачатурян:

2.jpg

– «Трибуну» читаю почти 30 лет, и вся моя семья, включая и старенькую маму. Когда появилось районное телевидение, обрадовались, программу передач быстро запомнили и теперь ждем выхода в эфир и бежим к телевизору, прильнув к экрану. Из этих двух средств массовой информации столько узнаем! Радуемся успехам земляков – оказывается, район и его жители часто входят в число первых, побеждают в крае и даже России. И если бы не было «Трибуны», районного TV, мы бы об этом не узнали. Эти средства массовой информации – лицо района. Закрыть их – все равно что надеть паранджу, чтобы никто ничего не знал и не видел.

Л. В. Мелюхин:

1_big.jpg

– Посягать на районную газету и телевидение – какая глупость! Мне 83 года, моей жене Надежде Ильиничне – 80, она почти не передвигается, и мы с нетерпением ждем «Трибуну» и телевыпуск новостей. Только так мы можем пообщаться с земляками.