Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Какую страну мы передадим детям?
23.12.2010 11:05
Удава меряем попугаями, или наденем паранджу…
23.12.2010 11:27

Когда к депутату относятся с доверием

Когда к депутату относятся с доверием

С нетерпением и надеждой ждут наши земляки личной встречи с П. М. Курдюком, депутатом Законодательного собрания Краснодарского края.

Несмотря на огромную занятость и жесткий распорядок дня, прием граждан Петр Михайлович считает делом первостепенной важности, поэтому использует всякую возможность для общения со своими избирателями. Работа эта беспрерывна. Проблемы избирателей не исчезают: только удастся разрешить одни, как тут же назревают следующие. П. М. Курдюк искренне пытается разобраться в каждом частном вопросе, и всегда – в пользу обратившегося.

Земельные вопросы, пробки на дорогах, отсутствие нормальных жилищных условий, ремонт школ и детских садов, высокие тарифы на оплату услуг ЖКХ… Какие только вопросы не поднимаются жителями нашего района. По каждому запросу депутат составляет свой на основе тех документов, с которыми обращается заявитель. И в течение месяца – обязательный ответ. Каким он будет, зависит от уровня сложности. Но если попытаться собрать всех вместе, кому удалось помочь за долгие годы депутатской деятельности, получится целый город поверивших в справедливость земляков. У рабочего кабинета депутата ЗСК всегда много людей. Помощница депутата Л. В. Белоусова только успевает вносить в регистрационный журнал данные новых посетителей.

Трудное положение сложилось в многодетной семье Гапоповых. В их доме нет воды, газа и тепла. Мужу приходится много работать, чтобы прокормить детей. Социальная защита не остается в стороне: помогает. Но всего этого явно не хватает, чтобы хоть как-то улучшить свои условия проживания. А ведь скоро «нагрянут» холода!

Были на приеме в тот день и совместные обращения. Педагоги вошли в кабинет одной дружной компанией: у кого-то крыша течет, кому-то необходимо оградить школу, оборудовать медблок.

О проблемах сельских школ и детских садов Петр Михайлович знает хорошо, так как долгое время проработал в системе народного образования. Кстати, многие школы сегодня преобразились в лучшую сторону благодаря выделенным депутатом денежным средствам.

– Всех и сразу проблем не решить, но будем думать, как помочь, – успокаивает учителей П. М. Курдюк.

Следующие посетители – владельцы дачных участков ДТ «Садовод». Они хотят быть на обслуживании электросетей и иметь свою подстанцию. А вот насколько это возможно, предстоит выяснить.

Было несколько неожиданных просьб граждан, типа: «дайте мне квартиру в городе, охрану и я буду лечить наркоманов и алкоголиков».

– Для народных избранников нет ничего более важного, чем то, что волнует простого человека, – сказал в завершение приема П. М. Курдюк. – Когда мы принимаем законы, нам нужно учитывать жизненный уровень людей и стараться облегчить им жизнь. Молодежь хочет приобрести жилье, рожать детишек, сельские жители – торговать своей продукцией, заниматься личным подсобным хозяйством, брать кредиты, выращивать живность. Мы обязаны предоставить эту возможность. Самое главное, когда избиратели идут к депутатам с доверием. И мы будем помогать динчанам решать волнующие их вопросы.

Анастасия ПИСКУНОВА.