Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Чернобыль. Неутихающая боль
29.04.2011 10:19
«Земля еще и потому щедра, что в мире существуют повара!»
29.04.2011 11:04

Не дать болезням взять верх

Не дать болезням взять верх

Недавно узнала, что в Кореновске находится «Центр здоровья». Хотела бы туда попасть. Подскажите, как это сделать?

Любовь СЕМЕНОВА.

Станица Новотитаровская.

На сегодняшний день на Кубани функционируют 13 центров здоровья, один из которых находится в городе Кореновске.

В «Центре здоровья» один раз в год каждому обратившемуся оказывается комплексная услуга, включающая в себя: измерение роста, веса, вычисление индекса

массы тела, скрининг-оценка уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ-сигналам от конечностей, ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчетом плече-лодыжечного индекса, анализ общего холестерина и глюкозы крови, комплексная оценка функций дыхательной системы – компьютеризованная спирометрия. При необходимости врачом для выявления дополнительных факторов риска может быть рекомендовано дополнительное обследование.

Не вызывает сомнений важность открытия таких центров, ведь подчас человек просто не знает, куда ему обратиться и с чего начать. Заподозрить, выявить, направить, не дать болезни взять верх – вот та цель, на которую взят главный курс в работе медиков.

Как сообщает официальный сайт администрации Динского района, запись для посещения «Центра здоровья» города Кореновска осуществляется по телефону 6-25-06. Дни посещения – среда и пятница, с 8.30 до 17 часов.