Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Слово «пенсия» не тоска, и жизнь играет яркими красками
04.10.2011 11:38
Огромный шаг, который мы сделали
04.10.2011 14:46

Быть, а не казаться патриотом

Быть, а не казаться патриотом

В этом году кубанская земля отметила 74-годовщину основания Краснодарского края.

Во многих кубанских школах проходили торжественные линейки и праздники. Вот и наша СОШ № 20 поселка Агроном также не осталась в стороне. Мы начали готовиться к этой дате уже в августе. Были выпущены стенгазеты о кубанской земле, проведен конкурс на лучшее сочинение на тему «Люблю тебя, мой край родной!»

1 сентября прошло ярко и торжественно, с особым вниманием к предстоящей дате. На классных часах был проведен Единый всекубанский урок «Земля отцов – моя земля!», где учащиеся узнали много нового и интересного.

В библиотеке была проведена выставка книг кубанских поэтов и писателей.

Школьники на протяжении всей учебной недели готовили концертные номера для празднования 74-й годовщины основания Краснодарского края.

А уже в день празднования, 13 сентября, была проведена торжественная линейка, где звучали теплые слова от С. А. Плаксы, директора школы, о родной Кубани. Были и поздравления, и стихи, и песни учащихся. После чего на протяжении всего дня ребята на каждой перемене слушали песни о Родине. Затем состоялся концерт, посвященный этой дате, где ребята показали свои творческие способности и таланты.

Но на этом все не закончилось. В школу была приглашена выставка «Атамань», где ребята оценили всю красоту кубанской земли. А классы начальной школы совершили экскурсию по Краснодару.

Позже для 5-11 классов была организована военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная к основанию края. Главной целью игры являлось воспитание патриотических и гражданских качеств у подрастающего поколения, любви к родной истории, к героическому прошлому района и края. Ребята с большим интересом принимали участие в мероприятии, где каждый в итоге получил призовое место.

Малыши 1-4 классов не отставали от старших и приняли участие в спортивной игре под названием «Спортивные надежды Кубани». Все получили массу впечатлений и бурю восторга от игры.

Наша школа воспитывает здоровое поколение и настоящих патриотов страны!

Анастасия ДРУЖИНИНА.