Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Быть, а не казаться патриотом
04.10.2011 11:42
Пример стойкости и патриотизма
04.10.2011 14:51

Огромный шаг, который мы сделали

Огромный шаг, который мы сделали

В минувший четверг в районе с рабочим визитом побывали в. А. Бекетов, председатель законодательного собрания краснодарского края, и п. М. Курдюк, его заместитель. Гостей сопровождали С. В. Жиленко, глава района, и С. Н. Духнов, его первый заместитель.

Рабочая поездка началась в крестьянском хозяйстве

«ИП Т. Б. Фисюра», ранее известном динчанам под названием «Золотая лоза». Здесь состоялся предметный разговор представителей законодательной, исполнительной власти и народа. Депутаты ЗСК интересуются отраслью виноградарства и готовят

комплекс мер, направленных на развитие и поддержку тех, кто увлеченно занимается лозой. «В крае есть интересная коллекция сортов, опытная станция, управление по виноградарству, но между ними нет четких и слаженных отношений», – сказал Владимир Андреевич Бекетов.

Решили узнать и учесть пожелания производителей, чем и объясняется цель данной встречи. Разговор с супругами Фисюра состоялся интересный, и они внесли свои предложения, которые поднимут продуктивность работы на земле, в том числе и на виноградниках. Кстати, наши земляки станут участниками «Кубанской ярмарки-2011». Но об этом мы расскажем в следующем выпуске газеты «Трибуна». А пока сообщаем, что председатель ЗСК посетил БУЗ «Динская ЦРБ». Владимир Андреевич начал с приемного отделения и проследил «путь пациента» в травматологическом отделении, побывав в перевязочных, палатах, пищеблоке. Посмотрел на работу нового медицинского оборудования, пообщался с медицинским персоналом и пациентами. Затем он ознакомился со спортивными объектами – спортивным комплексом и плавательным бассейном. Остался доволен увиденным, сказав, что власть в районе работает и выполняет направления, указанные партией народного доверия, – повышать уровень жизни населения. «Динчане сделали огромный шаг на пути к тому, о чем мечтали», – поставил оценку сделанному В. А. Бекетов, председатель ЗСК.

Лариса АЛЕКСЕЕВА.

Фото автора.