Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Посадили «королеву цветов»
18.10.2011 15:01
Воронцовцы вспомнили былое
20.10.2011 09:39

В «Регионе» интересно, а в районе – нет?

В «Регионе» интересно, а в районе – нет?

О работе подростково-молодежных клубов по месту жительства речь шла на совещании у главы района. По этому вопросу выступила С. Н. Суворова, директор районного «Молодежного центра».

На территории района проживают 30549 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Во всех сельских поселениях (кроме Мичуринского) действуют 19 подростковых клубов, охватывающих 742 человека, в том числе 58, которые состоят на учете.

Да, за последние три года число клубов выросло, ведь в 2008-м их было всего семь. Однако не вся молодежь охвачена клубной работой по интересам (военно-патриотическое воспитание, КВН, спорт), на что и указал докладчику глава района. Сергей Викторович отметил, что на молодежный центр возложены ответственные задачи по воспитанию достойной смены, он должен стать координатором всех дел. Сотрудники центра должны знать, чем живет молодежь, что интересно подросткам. «Почему молодые люди говорят, что им интересно в краевом лагере «Регион» и не интересно в районе? – спросил С. В. Жиленко. – Почему в сельских поселениях я не вижу юношей и девчат? Значит, не живут жизнью своей станицы или села. Коллектив молодежного центра особый упор должен сделать на выходные, когда приезжают из вузов студенты. Нельзя выпускать из вида подрастающее поколение. Нужна живая работа на местах, нужна достойная смена».

Доводы серьезные, и с ними не поспоришь.

Лариса АЛЕКСЕЕВА.