Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Если дует из окна
25.10.2011 11:55
Внимание – конкурс!
28.10.2011 11:31

Красносельск, мы с тобой связаны одной судьбой!

Красносельск, мы с тобой связаны одной судьбой!

В минувшую субботу, несмотря на не радующую теплыми деньками погоду, село Красносельское отпраздновало 85-летний юбилей.

Все праздничное действо проходило на стадионе, там же была установлена красиво украшенная сцена, организованы аттракционы и торговые палатки. С утра – соревнования по футболу, а ближе к обеду – пышный праздник. Открыл мероприятие хореографический ансамбль «Непоседы» с ярким номером «Эх, казаки, казачки

М. В. Кныш, глава Красносельского поселения, вместе с С. В. Жиленко, главой района, С. И. Орловым, председателем районного Совета депутатов, и главами поселений поздравили односельчан с этим знаменательным событием, пожелали успехов и благополучия. К сожалению, на празднике не смог присутствовать П. М. Курдюк, заместитель председателя ЗСК, но теплые слова поздравлений от него передал С. И. Орлов. Глава района подарил красносельцам газонокосилку, чтобы Красносельское становилось еще краше.

Настоящим сюрпризом для красносельцев стало появление на сцене земляка Николая Ивановича Горового, ныне председателя совета ветеранов Краснодарского края: «Красносельское по праву считаю своей Родиной! Я здесь рос, учился, набирался жизненного опыта, работал. В этом селе лежит начало моего пути, благодаря которому я стал именно тем, кем сейчас являюсь. Об этом даже название праздника говорит: «Связаны с тобой одной судьбой!», и я очень рад, что моя судьба связала меня именно с Красносельским и все сложилось именно так, как есть».

В благодарность за прекрасные поздравления местные казачки угостили дорогих гостей хлебом–солью, а народный хор «Надежда» исполнил замечательные песни.

По сложившейся в районе традиции каждое поселение в свой День рождения чествует почетных жителей. В Красносельском таковых оказалось немало. На Кубани всегда было принято почитать старших, поэтому в первую очередь отметили долгожителей. Самым старшим и мудрым жителем села является Ефросинья Ивановна Елфимова, ей исполнилось 102 года! Немного отстали от бабушки 96-летний Трофим Иванович Здесенко, Варвара Федоровна Дудка (96 лет) и Василиса Николаевна Барадулина, которой исполнилось 92 года. Не забыли поздравить ровесницу села: Зинаиде Прокофьевне Корсун исполнилось 85 лет. Вместе с Днем рождения села свой 7–летний День рождения отмечала Анастасия Вострикова. Маленькую красавицу поздравил М. В. Кныш, глава поселения, и вручил девчушке мягкую игрушку.

25–летний юбилей совместной жизни отметили Валентина Васильевна и Николай Алексеевич Садовские. За эти годы супруги воспитали троих детей: сына Василия и дочерей–близнецов Наталью и Надежду. Сразу из ЗАГСа на стадион прибыли молодожены Кристина и Владимир Колесниковы. И серебряные юбиляры, и новоиспеченная семья под крики «Горько!» исполнили свадебный вальс, после чего получили памятные подарки.

Дети – наше будущее, поэтому с рождением поздравили Данила Костюка. Счастливый отец Сергей Валерьевич со старшим сыном приняли подарки для малютки и обещали передать все добрые пожелания, как только он подрастет.

Призывнику Роману Ковалеву повезло, его в прямом смысле провожали в армию всем селом, а слова напутствия будущий солдат получил от представителя краевого военного комиссариата Олега Владимировича Субботина.

Благодарственными письмами и подарками наградили хозяев лучших придомовых территорий, домов образцового содержания, а также самых активных квартальных и работников сельского хозяйства. В общем, поздравить никого не забыли и подарки всем вручили, а потом пошло веселье – песни–пляски дотемна. День рожденья на ура стало нормой для села!

Екатерина МАКСИМОВА.

Фото автора.

2big.jpg

Сердечные поздравления от главы – З. П. Корсун.

12big.jpg

Команда молодости нашей. Юные футболисты села.

9big.jpg

Свадебный вальс серебряных юбиляров и молодоженов.

8big.jpg

Земляков поздравил Н. И. Горовой, председатель совета ветеранов Краснодарского края. 

10big.jpg

М. В. Кныш не забыл и об Анастасии Востриковой.

11big.jpg

Мужское напутствие Роману Ковалеву.