Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Детские страхи и неврозы. Как помочь?
15.03.2012 15:26
Выездные приемы
19.03.2012 14:23

Чтоб жили у бабуси индюки и гуси

Чтоб жили у бабуси индюки и гуси

Уважаемая редакция!

Решила заняться разведением домашней птицы в альтернативу проблемному свиноводству. Хотелось бы узнать, предусмотрены ли меры поддержки (возмещение части затрат) тем, кто занимается выращиванием гусят, утят, индюшат?

Елена БОРОДИНА.

Станица Старомышастовская.

За ответом на этот вопрос мы обратились в управление сельского хозяйства.

Согласно постановлению администрации муниципального образования Динской район от 22.02.2012 года № 298 «О порядке предоставления субсидий малым формам хо­зяйствования в АПК на территории муниципального образования Динской район в 2012 году», за приобретение молодняка гусят и индюшат предоставляются субсидии с 1 октября 2011 года в размере 20% от фактически понесенных затрат, но не более 30 рублей за одну голову.

Чтобы получить субсидии, нужно предоставить документы.

Для глав КФХ и ИП:

1. Выписку из Единого государственного реестра о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, полученная в текущем году.

2. Справку налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам (справка действительна в течение одного месяца с даты, на которую претендент не имел задолженности).

3. Справку об отсутствии задолженности по заработной плате на первое число месяца, в котором подано заявление о предоставлении субсидии.

4. Документ с указанием банковских реквизитов и номера расчетного счета получателя субсидий для перечисления средств на возмещение части затрат (справка кредитной организации о наличии расчетного счета).

Для владельцев ЛПХ:

1. Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность получателя.

2. Оригинал и копию документа, подтверждающего наличие земельного участка, на котором гражданин ведет личное подсобное хозяйство.

3. Выписку из похозяйственной книги об учете получателя в качестве гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, выданная администрацией сельского поселения.

4. Документ с указанием банковских реквизитов и номера лицевого счета получателя субсидий для перечисления средств на возмещение части затрат (справка кредитной организации о наличии лицевого счета по сберкнижке или пластиковой карте или копия 1-й страницы сберкнижки).

И тем, и другим нужны:

– оригиналы и копии документов, подтверждающих приобретение гусят или индюшат (платежное поручение или квитанция приходного кассового ордера и (или) чек контрольно-кассовой машины, товарная или товарно-транспортная накладная, договор на приобретение птицы);

– оригинал и копия ветеринарной справки (форма № 4) – при покупке птицы в пределах одного административного района;

– оригинал и копия ветеринарной справки (форма № 1) – при покупке птицы за пределами одного административного района.

По вопросам предоставления субсидий обращаться

в управление сельского

хозяйства: станица Динская,

улица Красная, 53, 2-й этаж,

Ш. Д. Сташ (телефон 6-53-67).