Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Красносельское – значит красивое!
29.05.2012 10:57
Незыблемые ценности
29.05.2012 11:00

Первая ласточка

Первая ласточка

В станице Нововеличковской прошел первый выездной прием граждан по линии общественного совета при ОМВД России по Динскому району.

В центре внимания А. П. Тищенко, председателя совета, А. В. Титаренко, его заместителя, и А. А. Степанченко, начальника Новотитаровского отделения полиции, была жалоба Р. Е. Фокиной на отношение к ней местных участковых.

В ходе приема были внимательно выслушаны обе стороны. Кассационную жалобу о пересмотре решения суда по установлению факта мошеннических действий по завладению домовладением Р. Е. Фокиной рассматривает краевой суд. По словам Раисы Евтеевны, подписывала она договора в госучреждении, не вникая в их суть, веря в порядочность людей. И даже расписки о получении денег за продажу домовладения у нее нет. Решение судебных вопросов не входит в компетенцию совета. Однако совет вправе провести силами своих квалифицированных членов проверку правильности действий участковых по заявлению Р. Е. Фокиной по факту мошенничества с ее домовладением и доложить результаты Ю. И. Шияну, начальнику ОМВД России по Динскому району.

В завершение приема А. П. Тищенко, председатель совета, ознакомился с условиями работы и техническим оснащением Нововеличковского полицейского участка.