Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
К 100-летию создания Красной Армии
20.02.2018 15:54
Талант цирковых артистов студии «Арлекино» высоко оценил Егор Дружинин
21.02.2018 15:53

Сегодня в школе № 4 имени Г.К. Жукова прошло торжественное закрытие патриотического месячника

Сегодня в школе № 4 имени Г.К. Жукова прошло торжественное закрытие патриотического месячника

Отдведать вкусную, с пылу с жару приготовленную в полевой кухне гречневую кашу, подержать в руках оружие и даже посидеть на мотоциклах военных лет смогли юные патриоты школы № 4 станицы Динской. Масштабное мероприятие в образовательном учреждении сегодня началось с торжественной линейки.

Во дворе школы собрались учителя и ученики школы, почетные гости. В ходе праздничного мероприятия педагоги рассказали о том, что ребята за время месячника «Овеяна славой родная Кубань» смогли одержать важные победы в конкурсах и соревнованиях военно-патриотической направленности, посвященные 75-летию освобождения Кубани от немецких захватчиков. Лидерам тех классов, которые стали призерами различных состязаний, вручили почетные грамоты. Приветствуя ребят, педагоги выразили уверенность в том, что с окончанием месячника не прекратится военно-патриотическая работа и ученики образовательного учреждения имени легендарного Маршала Победы будут и дальше достигать высоких успехов в учебе и спорте!

 Самое интересное было впереди – школьники, маршируя, с песнями прошли по стадиону школы, а потом проследовали на свои «боевые маршруты». Ребята соревновались в перетягивании каната, участвовали в танцевальном флешмобе…

А в завершение каждый смог попробовать вкусную кашу, приготовленную на настоящей полевой кухне, а также посетить выставку техники и оружия, которую организовали представители краевой Краснодарской общественной организации военно-исторической реконструкции «Красноармеец Кубани». Узнать о том, с какими винтовками и пистолетами воевали защитники нашей Родины в годы Великой Отечественной войны было интересно и мальчишкам и девчонкам.