Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня в районном Доме культуры торжественно закрыли месячник мужества
22.02.2018 21:12
Мировые ученые побывали в Динской
23.02.2018 15:08

Старомышастовские казачата состязались в силе и ловкости!

Старомышастовские казачата состязались в силе и ловкости!

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в станице Старомышастовской в детском саду №37 прошел большой праздник – детские спортивные казачьи игры.

Три команды групп казачьей направленности соревновались в ловкости, быстроте и выносливости. В каждой команде был старший помощник – юный казак  из класса казачьей направленности школы № 31. Умения ребят из команд «Казачата», «Казачья слава» и «Сила богатырская» оценивали Е.П. Владыкин, ветеран Великой Отечественной войны, С.Н. Долженко, глава администрации Старомышастовского сельского поселения, Л.П. Романова, председатель совета ветеранов станицы, есаул В.Ф. Мамырко, М.В. Шалимов, председатель Совета молодых депутатов Динского района, Э.С Рябов, депутат, А.Е Владыкин и А.В. Толмачева, заведующая детским садом. Юные участники продемонстрировали не только спортивные достижения, но и проявили себя в музыкальном конкурсе. Помогали в этом ребятам музыкальные руководители Г.П.Навозина и В.А. Кобзева.

Веселые соревнования никого не оставили равнодушными! Родители и болельщики активно поддерживали спортсменов. А между эстафетами выступали гости – друзья детского сада: хореографический коллектив «Живица» казачьего класса школы №37, (руководитель С. Морева), самбисты из военно-спортивного казачьего клуба «Богатырь», (руководитель А.А. Фофанов). Выступили с казачьей песней ребята из 3 «Г» класса казачьей направленности школы №31 (классный руководитель Т.М. Олейник).

Победителям были вручены кубки от молодых депутатов Динского района и призы от ООО « Торговый дом Мануйлов». Но главное все-таки не победа в соревнованиях, а то, что наши дети растут здоровыми, активными, дружными – настоящими патриотами своей малой Родины.

Ольга БЕЛАЯ.
Старший воспитатель детского сада № 37.